Hosting 2.0 в представлении Microsoft

Hosting 2.0 Посмотрел видео Hosting 2.0 в представлении Microsoft с 2007 хайлода. Вещал John Zanni.

Дядька рассказал как делать деньги вместе с M$. Продвигается концепция хостинга как поставщика приложений. CRM, Exchange, BizTalk.. Я вообще не очень знаю какие приложения бывают. В общем те, которые нужны пользователю. Причём бизнес пользователю.

Много цифирь приводилось. Объём рынка — про то что нужно пользователю больше всего и за что он больше всего готов платить. По версии M$ — это CRM системы.

Дядька говорил на английском, но специально меееееедлено, что-бы всё было понятно. От того как он говорил.. Прям захотелось поставить IIS 7.0, в котором о чудо, компоненты системы стали представлены не в виде одной DLL, а виде конфигурируемых модулей.

В общем я не про технологии, а про выступление. Рассказ про хостинг-бизнесс. Как был — хостинг, выделенные сервера, сервисы. Каким бизнес будет — SoftWare as Service. M$ делает платформу для клиента, Desktop, Windows Mobile… M$ делает ПО на котором это работает — IIS, MSSQL. M$ делает большую часть продуктов. M$ делает обучающие материалы по всем своим продуктам, проводит семинары, собирает обратную связь через тебя от клиентов для последующей доработки продуктов. M$ учит как правильно предлагать продукты. Твоя задача поставить сервер и продавать. При этом там удобные лицензии бла бла бла..

Закончилось всё потрясающей фразой  «Суть моего выступление это то, что индустрия изменяется, она меняется в США, в Европе, в Азии и здесь в России. Пользователи хотят больше сервисов. Сервисов высокого качества(value). Бизнес пользователи действительно ищут этого. У нас информация об этом. Два дня говорю об этом. Хостеры — ключ. Сервис провайдеры — ключь. ISV — ключ. У вас есть ключ от нового мира. И у вас есть возможность проиграть или..»

Наша задача поставить сервер и обеспечить его работу, и деньги потекут рекой(making money). :)

Hosting 2.0 в представлении Microsoft: 6 комментариев

  1. Ссылку все-таки дай. Технет большой — там и моего флуда хватает. Хер найдешь :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *