Игра: Mirrors edge

Mirrors edge
Периодически игры для PS3 меня удивляют. И вот снова, Mirrors edge! Бывают разные виды удивления плана всяческих «ух как круто»: про графику, геймплей, звук, сюжет, ролики. Эта игра удивляет гейплеем и.. цветами. Да-да! Я половину игры восторгался чистотой и тоном цветов в которых выполнены интерьеры и экстерьеры в игре. Стены, небо, предметы, одежда. Особенно стены. :) Кроме того сама фактура объектов.. Бетонный блок, небрежно нанесённая краска с подтёками, побелка, кафель, кафель под стеклом, в общем я оценил. Разработчикам и дизайнерам огромный респект!

Задача в игре быстро убегать. Узнал новое слово паркур. Я-то балбес думал, что сам вид деятельности называется Ямакаси, оказалось что это название первой команды. Человек занимающийся паркуром называется трейсер. Он умеет мастерски прыгать через крыши, ходить по тонким шестам, преодолевать заборы. Кроме того наш трейсер умеет драться, отбирать оружие и мастерски владеет любым его видом, от пистолета и снайперки, до тяжёлого пулемёта. К слову сказать, что мне очень понравилось, у персонажа априори нет оружия, его нужно отбирать. А после того как постреляешь, оружие нужно выкидывать потому что: а) патронов после пальбы всё-равно не остаётся; б) с оружием бегать и прыгать не очень удобно.

Персонаж отлично передаёт ощущения движения. Ускорение, прыжки, приземления. Перевод взгляда с ближних объектов на дальние и резкие развороты приводят к расфокусировке зрения. При приземлении нужно делать кувырок через себя, такое мельтешение мира получается. :)

Сюжет в игре очень убогий. В роликах красивые люди и обстановка, смотреть приятно. Задача девушки за которую играешь, её имя Faith, доставлять корреспонденцию в обход вездесущих систем слежения. Задумка прикольная. К сюжету это имеет косвенное отношение. Игра проходится на одном дыхании за 12 часов, а если не тупить, то часов за 8.

Очень хотел найти экраны показывающие красивые цвета в игре, что нашёл, показываю. Потратил на поиск 40 минут, цените! :)

mirrors-edge-colors-7

mirrors-edge-colors-6

mirrors-edge-colors-4

mirrors-edge-colors-5

mirrors-edge-colors-3

mirrors-edge-colors-2

mirrors-edge-colors-1

mirrors-edge-colors-8

mirrors-edge-colors-9

mirrors-edge-colors-10

mirrors-edge-colors-11

mirrors-edge-colors-12

И ещё чуть-чуть разных шотов

mirrors-edge-faith

mirrors-edge-faith-1

mirrors-edge-faith-3

mirrors-edge-misc

Ссылки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *