Об оплате услуг интернета во-время

Дамс — вот бывают такие дни кхе-кхе. Был план пораньше начать работать и свинтить вечером в кино, но… Я оплачиваю все сервисы, телефон городской и мобильный, оба интернета, хостинг только тогда когда их отключают. И в этот раз случилось так-же. Стрим, а вместе с ним и интернет на моём рабочем ноутбуке закончился.

Я даже по-началу обрадовался развлекухе, попробовал наладить проброс пакетов через роутер(ZTE ZXDSL 531B), неосилил. Возился я долго, но почти сразу как обнаружил что Стрим азис, набрал матушке попросил пополнить баланс. В этот раз пошло не всё как обычно и быстрого зачисления денег не произошло.

А вместе с тем я начал осваивать домашний комп с opensuse для работы. :( Мне жутко не хватает горячих клавишь в Pidgin. Мне их в принципе везде не хватает, но в «везде» это встроенная функциональность, а в Pidgin плагин. Как всегда под SUSE не нашлось собранного пакета. Возможно я всё ещё не понял как для неё искать ПО. Решил собирать. Для сборки понадобилось gtk+2-dev. После установки этого пакета GTK умер. Просто умер. Перестали окошки создаваться, а после перезагрузки ПК, GNOME себя даже нарисовать не смог.

Под этот кипешь подумал уж было забить на работу и перенести день на субботу.

И всё бы ничего, да только в этот момент по работе что-то накрылось. Звонить начали люди, говорить страшные вещи. А у меня ни инета, ни компа где есть инет. :-) Нервняк. Здесь оговорюсь что перекинуть сетевой кабель для меня нереально.

В итоге научился восстанавливаться с загрузочного DVD. Там есть опция при установке «обновление». У пакетов можно выбрать принудительную установку. Это сработало. А так-же позвонил в Стрим. В организацию которой принадлежит автомат оплаты. Организацию на территории которой этот автомат стоит. Все друг на друга покивали, никто не виноват. Но деньги всё-же дошли, сильно позже, но дошли.

Выводы. Ну платить за сервис я не буду во-время. У меня есть какая-то садомазохиская потребность не следить за платежами. Темой всегда является «обещанный платёж», вот в СОНЕТ такое было и в SkyLink вроде тоже. Роутинг наладить для резервного интернета надо.

з.ы. В кино я сходил Wall E ничего мультик, но так что-бы о нём что-то написать. Посмотреть можно и дома, без особых ожиданий. Классная анимация. Эмоции роботов. Мир будущего лениовго и болтливого человечества.
Проблема по работе решалась полтора часа прыгая по 8 консолям. :) В итоге закончил впритык к выходу из дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *