Скринкасты о Plone и разработку от Sean Kelly’s


Рекомендую к просмотру скринкасты.

Introducing Plone — демонстрация возможностей Plone как технологии CMS. Возможности добавления\редактирования страниц. Разграничение доступа, ограничение на просмотр. Интересно с точки зрения как это бывает управление контентом.

Editing with Plone — именно так должно быть устроено редактирование контента. Управление стилями текста. Вставка фотоматериалов. Возможность базового редактирования изображений, перевернуть, отразить, изменить размер. Вставка ссылок с предосмотром внешних сайтов. Удобный интерфейс вставки ссылок на внутренние ресурсы.

Скринкасты ради которых написан пост.

Getting Your Feet Wet with Plone — развёртывание Plone. Демонстрация как на базе UML модели созданной в ArgoUML без единой строчки кода создаётся приложение TimeTracker. Структура БД, форма, проверки — все делается автоматически по модели. Супер.

Better Web App Development — сравнение J2EE, JBOSS, Ruby On Rails, Django, Plone, TurboGears с точки зрение быстрой разработки(rapid development). Рекомендую к просмотру всем кто хочет понять как оценивать язык программирования и платформу(фреймворк). Перед просмотром нужно отсмотреть на Getting Your Feet Wet with Plone, что-бы лучше понимать как ведётся разработка на Plone.

Recovery from Addiction — история становление Шона, как программиста — C, C++, Java, Python. Обоснование почему Python?

Наконец-то увидел что из себя представляет ресурс www.tigris.org. Open Source Software Engineering Tools.

Код читается несопоставимо большее кол-во раз, чем пишется. Чем проще и понятнее написан код, тем лучше приложение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *